Casco Integrale Klim Krios Pro Nero opacoM Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
710,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Klim Krios Pro Nero opacoM Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
710,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Casco Krios Pro Matt Nero M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
721,56 €
Spedizione gratuita

Klim Krios Pro ECE/DOT Carbon Casco da enduro, nero opaco, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
748,00 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Klim Krios Pro Nero opacoM Nero opaco

Offerta più conveniente

Il Krios Pro è stato il primo casco DOT specifico per ADV in Nord America a integrare la tecnologia di assorbimento degli impatti KOROYD®. Questa ultima versione presenta ora la tecnologia fotocromatica della visiera per un adattamento rapid alle variazioni di luce. Il Krios Pro eleva gli standard in termini di comfort, prestazioni e flusso d'aria lasciandosi alle spalle i tradizionali compromessi. L'esperienza definitiva con la moto da avventura è resa possibile dalla costruzione ad alte prestazioni in fibra di carbonio stratificata a mano, dalla versatilità a quattro modalità di guida, dalla superiorità aerodinamica e dal comfort eccezionale.
710,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, bianco, taglia 2XL per maschi
995,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim X1 Alpha Graphic Carbon Casco Enduro, verde, taglia 2XL per maschi
926,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Casco Krios Pro Matt Nero 3XL
721,56 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Casco Krios Pro Spectrum Bianco / Blue XS
769,21 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita