Casco Integrale Klim GT1 Expedition Bianco LucidoXL Bianco Lucido

Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, bianco, taglia XL per maschi

Casco Integrale Klim GT1 Expedition Bianco LucidoXL Bianco Lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
995,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Klim GT1 Expedition Bianco LucidoXL Bianco Lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
995,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Casco GT1 Expedition Gloss Bianco XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.034,96 €
Spedizione gratuita

Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, Bianco, Taglia XL (61/62)

9 - 13 giorni
1.035,00 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Klim GT1 Expedition Bianco LucidoXL Bianco Lucido

Offerta più conveniente

Il casco GT1 Expedition rappresenta l'apice della tecnologia dei caschi modulari da touring. La tecnologia avanzata KOROYD® + EPS per l'assorbimento degli impatti e la gestione del calore, la costruzione aerodinamica ottimizzata dello strato esterno e della visiera, le visiere di nuova generazione e un sistema di ventilazione a controllo diretto si combinano per creare comfort e protezione senza pari. Una mentoniera modulare in fibra di carbonio ruota grazie a un meccanismo a cerniera proprietario dal design brillante con chiusura a filo dello strato esterno, riducendo la resistenza aerodinamica e migliorando l'aerodinamicità. Guida protetto nel casco da touring più rivoluzionario mai costruito
995,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, nero-rosso, taglia S per maschi
977,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, nero-giallo, taglia S per maschi
977,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, nero, taglia XS per maschi
977,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, nero-rosso, taglia M per maschi
977,50 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim GT1 Expedition Casco in carbonio, nero-grigio, taglia L per maschi
929,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita