HJC F71 Esira Casco Integrale unisex nero, taglia S

Casco Integrale HJC F71 CARBON ESIRA MC1

offerte usate a partire da

HJC F71 Esira Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
388,71 €
Spedizione gratuita

HJC F71 Carbon Esira Casco, nero-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
399,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON ESIRA Carbon Red MC1, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
445,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC i71 Zest Casco, nero-carbone-rosso-blu, taglia XL per maschi
201,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, XL
401,56 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale V10 HODU MC9, M
276,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC C10 ASPA MC5SF
103,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, M
374,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC F71 Esira Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Il casco integrale HJC *F71* Carbon combina una tecnologia innovativa con un design funzionale, offrendoti il massimo in termini di sicurezza e comfort. La sua calotta esterna in fibra di carbonio garantisce leggerezza ed elevata stabilità. Grazie alla visiera parasole integrata e oscurata e alla visiera trasparente predisposta per Pinlock, sarai perfettamente attrezzato per affrontare diverse condizioni di luce. Le 3 misure della calotta assicurano una vestibilità personalizzata. Visiera: trasparente, con predisposizione Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: carbonio Misure della calotta: 3 Chiusura: doppio D Peso: 1400 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria sul mento e nella zona superiore della testa, nonché sfiato nella parte posteriore della testa Extra/Altro: predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart HJC Certificazione: ECE 22.06
388,71 €
2-4 giorni
louis-moto.it