Casco Integrale Mt Helmets Ff126 Stinger 2 A1 Pure Nero Opaco M

Casco integrale da moto MT Stinger 2 Pure A1 nero opaco M

offerte usate a partire da

Casco Integrale Mt Helmets Ff126 Stinger 2 A1 Pure Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
69,97 €
Spedizione da 5,99 €

Mt Helmets Stinger 2 Pure Full Face Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mt Helmets Stinger 2 Pure Full Face Helmet M

Disponibilità immediata
80,76 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto MT Stinger 2 Pure A1 nero opaco M

5 Giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Casco integrale da moto Scorpion EXO-391 AAXO nero-blu L
129,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Limited Edition Jack Miller Carbonio opaco Rosso-Blu-Giallo-Bianco 2XL
1.383,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Mt Helmets Ff126 Stinger 2 A1 Pure Nero Opaco M

Offerta più conveniente

L'MT Stinger 2 è un integrale economico e aerodinamico, omologato secondo la recente e rigorosa normativa ECE 22.06. Offre un design aggressivo con spoiler posteriore, interni lavabili e predisposizione per Pinlock, garantendo un ottimo rapporto sicurezza-prezzo. L'MT Helmets Stinger 2 è un casco integrale entry-level che ha riscosso molto successo per il suo eccellente rapporto qualità-prezzo. È l'evoluzione del primo Stinger e introduce miglioramenti significativi in termini di aerodinamica e sicurezza. Caratteristiche Principali: Sicurezza e Omologazione Il salto di qualità più importante rispetto al modello precedente è l'omologazione. ECE 22.06: Il casco rispetta i più recenti e severi standard di sicurezza europei, che prevedono test d'impatto più complessi e prove di rotazione. Calotta: Realizzata in HIRP (High Impact Resistant Polymer), un polimero iniettato che combina leggerezza e un'ottima capacità di assorbimento degli urti. Chiusura: Utilizza un cinturino con chiusura micr
69,97 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it