Casco integrale da moto HJC RPHA 1 V2 CARBON Solid nero M

Casco Integrale HJC RPHA 1 V2 CARBON SOLID BLACK Taglia:M

offerte usate a partire da

Casco integrale da moto HJC RPHA 1 V2 CARBON Solid nero M

Prezzo totale più basso
24 Giorni lavorativi
749,90 €
Spedizione gratuita

Hjc Rpha 1 V2 Carbon Full Face Helmet Nero M

3 giorno(i) lavorativi
749,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

HJC i71 Zest Casco, nero-carbone-rosso-blu, taglia XL per maschi
201,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, XL
401,56 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco V10 HODU Sabbia Marrone HJC - UE: M
276,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC C10 ASPA MC5SF
103,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, M
374,92 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco integrale da moto HJC RPHA 1 V2 CARBON Solid nero M

Offerta più conveniente

Il casco da moto HJC è un casco da corsa di alta gamma sviluppato in collaborazione con i piloti della MotoGP. Il casco integrale HJC è progettato per garantire la massima sicurezza, aerodinamica e comfort alle alte velocità. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale Materiale - carbonio Materiale interno - EPS Interni rimovibili, lavabili e antibatterici Silvercool con tecnologia Quick Dry Collari intercambiabili tra le varie taglie Plexiglas HJ-35 con protezione antigraffio e filtro UV 99% Predisposizione per film antistrappo e antiappannamento Pinlock DKS417 serie 120 incluso Facile sostituzione del plexi senza attrezzi Blocco in plexiglas per una chiusura sicura Interno compatibile con occhiali diottrici Sistema di ventilazione con 5 ingressi e 4 uscite regolabili Ventilazione su mento, fronte, tempie e occipite Deflettore nasale e mento Predisposizione per comunicatore Sistema di guanciali di emergenza Chiusura ad anello DD Approvazione ECE 22.06, FIM
749,90 €
24 Giorni lavorativi
motozem.it