Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Solid nero carbonio 2XL

Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)

offerte usate a partire da

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Solid nero carbonio 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
950,10 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)

Disponibilità immediata
999,00 €
Spedizione da 3,00 €

Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
999,00 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco Supertech R10 Nero Carbon XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
999,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco Supertech R10 Nero Carbon Nero,Carbonio XXL

1-3 giorni lavorativi
999,95 €
Spedizione gratuita

Casco SUPERTECH R10 Nero Carbon ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
999,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Supertech S-R10 Solid, casco integrale XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
999,95 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)

Disponibilità immediata
999,95 €
Spedizione da 30,00 €

Casco Moto Integrale Alpinestars Supertech R10 Solid Black Lucido 82001241902

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.009,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Element in carbonio fluo rosso-bianco S
1.199,00 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10 Element Carbon Casco, nero-bianco-rosso, taglia XS per maschi
1.199,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Arius nero-giallo fluo-bianco 2XL
1.199,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10 Flyte Limited Edition Casco, rosso, taglia S per maschi
1.214,95 €
5 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R-10 Solid nero carbonio 2XL

Offerta più conveniente

Il casco da moto ALPINESTARS è il partner ideale per tutti i motociclisti che danno importanza alla sicurezza e al comfort.Il casco integrale ALPINESTARS combina una protezione avanzata, una vestibilità confortevole e una forma aerodinamica, rendendolo una scelta ideale per la guida quotidiana e sportiva in diverse condizioni atmosferiche.Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale da moto Materiale - Lo strato esterno in carbonio 3K con maglia ad alta densità garantisce un'eccellente rigidità per distribuire e dissipare efficacemente l'energia assorbita attraverso gli strati. La calotta rigida è realizzata con un avanzato processo di formazione di strati multi-compositi ed è ultra leggera. Un secondo strato con una disposizione parallela di fibre di carbonio fornisce un'eccezionale resistenza radiale, resistendo efficacemente alle sollecitazioni di compressione e alle deformazioni, pur consentendo una flessione controllata per contribuire ad assorbire e dissipa
950,10 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.