Casco Integrale Airoh Spark 2 Nero Opaco M

Airoh Spark 2 Casco Integrale M unisex nero

Casco Integrale Airoh Spark 2 Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
158,19 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
169,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Airoh SPARK 2 COLOR Black Matt

Spedizione entro 31 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Airoh SPARK 2 COLOR Black Matt Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
169,49 €
Spedizione da 10,00 €

Airoh casco integrale Spark 2 Color - Nero Opaco M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
170,00 €
Spedizione gratuita

AIROH SPARK 2 COLOR BLACK MATT M

Disponibilità immediata
174,89 €
Spedizione da 6,90 €

Casco Integrale Airoh Spark 2 Color Opaco Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Airoh Spark 2 Color Opaco Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
177,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Spark 2 Color Casco, nero, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
180,57 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Sicurezza garantita: Costruito con materiale resistente, assicura protezione da impatti.
• Comfort senza paragoni: Design aderente per un'esperienza di guida concentrata.
• Ventilazione perfetta: Sistema di aerazione per mantenere la testa fresca.

Prodotti simili

Airoh Spark 2 Dart Casco, nero-verde, taglia L per maschi
194,33 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Airoh SPARK 2 CHRONO Blue/Yellow Gloss Taglia:M
175,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Airoh SPARK 2 COLOR Cement Grey Gloss
158,19 €
14 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh Spark 2 Shadow Rosso Lucido L
172,19 €
9 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh Spark 2 Nero Opaco L
170,00 €
17 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Airoh Spark 2 Nero Opaco M

Offerta più conveniente

Il casco integrale Spark 2 rappresenta il perfetto equilibrio tra stile, performance e comfort, calotta in HRT dal design deciso e un sistema di ventilazione ingegnerizzato per ottimizzare forme e prestazioni. Dotato di visiera con ampia visuale e tecnologia anti-appannamento e omologato ECE 22.06 Spark 2, il mix perfetto tra stile, performance e comfort capace di accendere la tua passione. Due differenti calotte in HRT dal design deciso e ben definito che integra perfettamente un sistema di ventilazione innovativo ingegnerizzato all'interno della galleria del vento per ottimizzarne forme e performance. Per non perdere nemmeno il più piccolo dettaglio della tua avventura, la visiera offre un'ampia visuale e riduce al minimo il rischio di appannamento grazie alla pratica posizione anti-fog ed alla lente Pinlock 70, inclusa nella scatola. Spark 2 non scende a compromessi nemmeno quando si parla di sicurezza e comodità, infatti vanta i sistemi ASN ed AEFR, ed interni realizzati con tessut
158,19 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it