Casco Integrale Airoh Commander 2 Reveal Rosso Fluo OpacoM Rosso Fluo Opaco

Airoh Casco Integrale Commander 2 Reveal Rosso Fluo Opaco Taglia M

Casco Integrale Airoh Commander 2 Reveal Rosso Fluo OpacoM Rosso Fluo Opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
350,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Airoh Commander 2 Reveal Rosso Fluo OpacoM Rosso Fluo Opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
350,99 €
Spedizione gratuita

AIROH AIROH - Casco Commander 2 Reveal Rosso Fluo Matt M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
355,19 €
Spedizione gratuita

Airoh casco integrale Commander 2 Reveal - Red Fluo matt M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
360,00 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL RED FLUO MATT M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
383,99 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL RED FLUO MATT M

Disponibilità immediata
383,99 €
Spedizione gratuita

AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL RED FLUO MATT M

Disponibilità immediata
383,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Commander 2 Reveal Full Face Helmet Grigio M

8-10 giorni lavorativi
399,49 €
Spedizione da 5,99 €

AIROH CASCO INTEGRALE COMMANDER 2 REVEAL RED FLUO MATT M

Disponibilità immediata
400,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Casco Integrale Airoh Commander 2 Reveal Rosso Fluo OpacoM Rosso Fluo Opaco

Offerta più conveniente

Parti per la tua prossima uscita con il casco integrale Airoh Commander 2, un punto di riferimento per sicurezza, comfort e versatilità. Progettato con una serie di soluzioni innovative, questo casco garantisce protezione e prestazioni senza pari a ogni uscita. Realizzato con una calotta H.P.C., il Commander 2 offre un'eccezionale resistenza agli impatti, mentre la struttura in tessuto 3D A.S.N. riduce il trasferimento di forza in caso di incidente, aumentando la tua sicurezza su strada.Il comfort è massimo grazie alla fodera e ai guanciali rimovibili, rivestiti con un tessuto antibatterico per mantenerti fresco per tutta la durata del viaggio. Dotato di una visiera resistente ai graffi e con protezione UV, il Commander 2 garantisce una visione chiara in ogni condizione. Il visieraino parasole integrato protegge gli occhi dall'abbagliamento, migliorando la visibilità nelle giornate più luminose.Resta fresco e comodo grazie alla costruzione ventilata del casco, che assicura un flusso d'
350,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco Integrale Airoh CND32 Connor Desperado Orange Matt L
97,49 €
10 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
AIROH GP 800 COLOR WHITE GLOSS XS
434,25 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Airoh Connor Masker Casco Integrale M unisex grigio
89,99 €
6 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
AIROH AIROH - Casco Commander 2 Carbon M
357,84 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita