HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Casco I80 IMES Blu Bianco Rosso HJC - UE: M

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i80 IMES MC21

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
239,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i80 IMES MC21 Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
239,93 €
Spedizione da 10,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
242,62 €
Spedizione gratuita

HJC i80 Imes Casco, nero/bianco/rosso/blu, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
251,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Disponibilità immediata
260,10 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Imes Nero/Bianco/Rosso/BluM Nero,Bianco,Rosso,Blu

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Imes Nero/Bianco/Rosso/BluM Nero,Bianco,Rosso,Blu

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Casco da moto flip-up HJC i80 Imes MC21 nero-bianco-blu-rosso M

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 IMES White Blue Red MC21, M

Offerta più conveniente

Calotta in policarbonato avanzato "APC": estremamente robusta e resistente agli urti, ma molto leggera / Cinturino sottogola con fibbia micrometrica Visiera compatibile con Pinlock HJ-44: offre una protezione UV del 99%, rivestimento antigraffio / Visiera parasole fumé scura integrata / Testata nella galleria del vento utilizzando software CFD, garantendo la massima stabilità e una resistenza ridotta, anche ad alte velocità Sistema di ventilazione ACS: il flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore espelle calore e umidità / Elementi interni rimovibili e lavabili, ad asciugatura rapida / Scanalature per chi indossa gli occhiali Omologato secondo la norma ECE 22.06
224,99 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Casco Modulare HJC i80 IMES MC3H
227,92 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Casco I80 IMES Grigio Rosso HJC - UE: XL
224,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco I80 IMES Giallo Arancione HJC - UE: M
287,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco I80 IMES Nero Giallo HJC - UE: S
239,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco I80 IMES Grigio Rosso HJC - UE: S
239,00 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €