HJC, Casco Moto Integrale i71 ENTA MC1, L

Casco i71 ENTA Nero Bianco HJC - UE: L

HJC, Casco Moto Integrale i71 ENTA MC1, L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
228,85 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC i71 Enta Nero/Bianco/RossoL Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
263,99 €
Spedizione gratuita

Casco moto integrale HJC i71 Enta MC1 rosso-nero-bianco L

5 Giorni lavorativi
270,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco i71 ENTA Nero Bianco HJC - UE: XL
234,48 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC i71 ENTA MC7SF Taglia:S
205,13 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
HJC I71 Enta MC7SF S
159,90 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco i71 ENTA Nero Arancione HJC - UE: L
210,15 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC Casco i71 Enta nero-bianco-rosso Taglia S per maschi
179,97 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 ENTA MC1, L

Offerta più conveniente

Il casco Advanced Polycarbonate ha ora 3 calotte nelle 6 taglie disponibili per aiutare a ottimizzare peso e comfort. Lo sfiato superiore con prese d'aria allargate consente una maggiore presa d'aria. Altre novità dell'i71 sono uno schermo predisposto per Pinlock (Pinlock fornito) con un nuovo sistema di blocco (Push/Eject) per una maggiore sicurezza, pur rimanendo facile da usare con i guanti. NORMA ECE 22.06
228,85 €
Amazon.it