Casco MTB FOX Rampage Comp Blu polverosoL Blu polveroso

Casco fox rampage comp graphic 2 azzurro

Casco MTB FOX Rampage Comp Blu polverosoL Blu polveroso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Helmet Fox Rampage Comp Graphic 2 Dusty Blue L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
253,46 €
Spedizione gratuita
Casco MTB FOX Rampage Comp Blu polverosoL Blu polveroso

Offerta più conveniente

Il casco Rampage Comp offre una gamma di caratteristiche di livello superiore, tra cui MIPS®, una calotta leggera in fibra di vetro, una visiera completamente regolabile e compatibile con gli occhiali, oltre a molte altre funzionalità solitamente riservate a caschi da mountain bike molto più costosi. Il design si ispira al loro Rampage Pro Carbon, vincitore di numerosi campionati, e mantiene quell’aspetto aggressivo che appare veloce sia a riposo che in sella.Caratteristiche:• È stato dimostrato che il sistema di protezione aggiuntivo Mips® riduce il movimento rotazionale quando viene implementato in un casco, assorbendo e reindirizzando le energie e le forze altrimenti trasmesse al cervello• Calotta in leggera fibra di vetro progettata per resistenza e prestazioni• Visiera regolabile compatibile con gli occhiali• Fodera traspirante rimovibile e lavabile• Chiusura a doppio anello a D leggera e affidabile• Il prodotto viene fornito con un'esclusiva borsa per casco Fox
188,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Fox Casco MTB Downhill Rampage Comp Nero XL
134,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
FOX Yth Rampage Barge Ce/cpsc - Bambino - Grigio / Nero - Taglia YM- modello 2025
138,51 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
CASCO FOX RAMPAGE RS SPLICE MILITARY M
620,18 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bicycle Helmet Fox Junior Rampage CE/CPSC Matte Black YS
153,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
FOX Rampage Rs - Unisex - Nero - Taglia 59/63- modello 2025
368,91 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €