Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio 2XS

Casco FF807 DRAGON ENTHUM Argento LS2 - UE: 2XS

Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio 2XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF807 DRAGON ENTHUM Argento LS2 - UE: 2XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF807 Dragon Enthum Carbon Casco, Carbonio/Bianco, Taglia XXS (51/52)

13 - 16 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Ff807 Dragon Enthum Full Face Helmet Nero,Grigio 2XS

Offerta più conveniente

Conquista la strada con il casco integrale LS2 FF807 Dragon EnthumIl casco integrale LS2 FF807 Dragon Enthum non è solo una protezione per la testa, è una dichiarazione. Questo casco fonde perfettamente uno stile aggressivo con una tecnologia all´avanguardia, assicurandoti di guidare con sicurezza e comfort.Progettato per il motociclista esigente, l´FF807 Dragon Enthum vanta una calotta leggera e aerodinamica realizzata con la lega polimerica cinetica (KPA) di proprietà di LS2. Questo materiale innovativo offre un´eccezionale resistenza agli urti pur rimanendo incredibilmente leggero, con un peso di soli 1401-1500 grammi.Prova una vestibilità personalizzata grazie alla fibbia di regolazione micrometrica, che consente regolazioni rapide e sicure in movimento. La fodera traspirante e ipoallergenica allontana l´umidità, mantenendoti fresco e comodo anche durante le lunghe pedalate.Caratteristiche che elevano la tua guida:Visiera otticamente corretta ad ampio campo visivo: goditi un campo
374,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff807 Dragon Full Face Helmet Nero L
314,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, M
409,14 €
12 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Trax rosso XS
355,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Carbon nero opaco XL
488,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Carbonio LS2 FF807 Dragon Subic Rosso XXL
318,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita