Bell Falcon Xr Mips Helmet Verde S Matte Camo / Glossy Retina

Casco Falcon XR MIPS Camo/Giallo 52-56cm con LED Posteriore e Tecnologia MIPS Evolve

Bell Falcon Xr Mips Helmet Verde S Matte Camo / Glossy Retina

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
73,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Bell Falcon XR Mips

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,89 €
Spedizione da 4,99 €

CASCO BELL FALCON XR MIPS MT/GL CA/RE 52/56 S 23

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,44 €
Spedizione gratuita
Bell Falcon Xr Mips Helmet Verde S Matte Camo / Glossy Retina

Offerta più conveniente

Casco BELL Falcon XR MIPS: Il Versatile Definitivo per Strada e GravelScopri l´unico casco progettato per conquistare ogni pedalata con il BELL Falcon XR MIPS. Progettato per il ciclista moderno che richiede versatilità senza compromessi, questo casco è il tuo partner perfetto per ogni disciplina. Che tu stia inseguendo podi nel ciclocross, intraprendendo un tour di cross-country o conquistando KOM locali nel tuo giro di pausa pranzo, il Falcon XR MIPS offre prestazioni premium, sicurezza e comfort in un pacchetto elegante ed economico.Nato dall´ambizione di creare un unico casco per ogni disciplina, il Falcon XR MIPS incarna un vero spirito tuttofare. Quando abbiamo deciso di progettare l´XR Spherical, cercavamo un casco che potesse fare un po´ di tutto, dalle gare di ciclocross ai tour del mondo, fino a battere gli amici nel giro settimanale di pausa pranzo. Con il Falcon XR, abbiamo ripreso molte delle stesse caratteristiche - una vestibilità Deep Road per una maggiore copertura, am
73,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Bell Casco Falcon Xr Mips
97,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xr led mips helmet black
104,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell Casco Falcon Xr Mips
69,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xr led mips helmet black
119,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bell falcon xr led mips helmet black
96,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €