Casco Integrale Scorpion EXO-1400 Evo II Air Carbon/NeroXXL Carbon,Nero

Casco EXO-1400 EVO 2 CARBON AIR Nero Lucido SCORPION - UE: 2XL

Casco Integrale Scorpion EXO-1400 Evo II Air Carbon/NeroXXL Carbon,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
279,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1400 Evo II Carbon Air Casco Integrale unisex nero, taglia 2XL

2-4 giorni
299,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
299,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Scorpion EXO-1400 Evo Air II Solid, casco integrale L male Nero Opaco
199,00 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scorpion Exo-1400 Evo 2 Carbon Air Solid Casco, nero, taglia L per maschi
269,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rivestimento del casco da moto Scorpion Exo-1400 Evo Air Noir S
38,16 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco integrale Scorpion EXO-1400 EVO Air Thelios nero-bianco-viola M
297,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Scorpion EXO-1400 EVO II AIR Carbon Nero opacoXL Nero opaco
269,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale Scorpion EXO-1400 Evo II Air Carbon/NeroXXL Carbon,Nero

Offerta più conveniente

Il nuovissimo casco EXO-1400 EVO II Carbon Air incarna lo spirito innovativo della gamma ScorpionExo. La sua forma aggressiva, la costruzione leggera e il nuovo sistema di super ventilazione dimostrano l’impegno a superare i limiti. Preparati a sperimentare la vera innovazione!Caratteristiche:• Calotta in fibra di carbonio TCT Ultra• Sistema di ventilazione: le prese d'aria anteriori e posteriori regolabili in modo incrementale con deflettori riducono la resistenza e creano un vuoto per massimizzare il flusso d'aria attraverso il casco• Paranaso: migliora l’efficienza antiappannamento• Paravento: contribuisce alla riduzione del rumore• Sgancio di emergenza: grazie ai passanti in tessuto, i guanciali possono essere estratti da personale medico in caso di emergenza con il casco indossato• Airfit™: regolazione del casco grazie ai guanciali gonfiabili• Pinlock® Maxivision: la lente Pinlock® previene l'appannamento fornendo una camera d'aria permanente tra se stessa e la visiera, anche quan
279,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it