Scorpion Exo-1400 Evo II Air Enko Casco Integrale unisex nero, taglia S

Casco EXO-1400 EVO 2 CARBON AIR ENKO Nero Argento SCORPION - UE: S

Scorpion Exo-1400 Evo II Air Enko Casco Integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
329,99 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo 1400 Evo II Carbonio Aria Enko (Nero Opaco /Grigio/Carbonio) TG: S

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
366,99 €
Spedizione da 11,90 €
Scorpion Exo-1400 Evo II Air Enko Casco Integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock MaxVision, visiera oscurata inclusa gratuitamente Visiera parasole: integrata, oscurata, con rivestimento antiappannamento Materiale: carbonio Taglie calotta: 3 (XS-M, L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a doppia D Peso: circa 1400 g Fodera: fodera comfort, traspirante, completamente rimovibile e lavabile, con canale per occhiali integrato Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa, nonché ventilazione nella parte posteriore della testa. Varie: guanciali gonfiabili (sistema Airfit), compreso il deflettore per il vento e il respiro e il sacchetto per la visiera Test: ECE 22.06
329,99 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Pinlock 120 per casco Scorpion EXO-1400/R1/CARBON/520 AIR/391
30,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Rivestimento del casco da moto Scorpion Exo-1400 Evo Air Noir S
40,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Casco moto integrale Scorpion EXO-1400 EVO Air Shell bianco-blu XS
369,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto Scorpion EXO-1400 EVO II CARBON AIR, nero opaco L
398,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita