Casco met intercity mips nero

Casco E-Bike da Città MET Intercity MIPS - Sicuro, con Ampia Visiera Regolabile e Protettiva, Luce USB, Confortevole

Casco met intercity mips nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
176,99 €

Met Intercity Mips Urban Helmet Nero M

9 giorno(i) lavorativi
182,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Met Intercity Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
197,46 €
Spedizione da 8,49 €

Casco E-Bike da Città MET Intercity MIPS - Sicuro, con Ampia Visiera Regolabile e Protettiva, Luce USB, Confortevole

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
211,06 €
Spedizione da 5,99 €

Casco E-Bike da Città MET Intercity MIPS - Sicuro, con Ampia Visiera Regolabile e Protettiva, Luce USB, Confortevole

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
217,43 €
Spedizione gratuita

Casco E-Bike da Città MET Intercity MIPS - Sicuro, con Ampia Visiera Regolabile e Protettiva, Luce USB, Confortevole

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
269,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

(129,98 € articoli aggiuntivi inclusi) ADO Air 20 Pro/Ultra E-Bike pieghevole, versione aggiornata - Air 20 Pro (2 velocità) - Blu
Spedizione da 9,99 €
Bike Fashion Unicorn Paradise Junior Helmet Multicolor XS Bambini
42,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
(129,98 € articoli aggiuntivi inclusi) ADO Air 20 Pro/Ultra E-Bike pieghevole, versione aggiornata - Air 20 Pro (2 velocità) - Grigio
Spedizione da 9,99 €
Bike Fashion Unicorn Junior Helmet Rosa M Bambini
42,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Seven project 23 fiberglass integral helmet black grey
149,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,51 €
Casco met intercity mips nero

Offerta più conveniente

il casco met intercity mips offre piu caratteristiche del modello urbex in termini di sicurezza e comfort per i vostri spostamenti quotidiani su city bike ed eab e uno dei caschi piu avanzati della gamma met questo modello e dotato di un ampia visiera regolabile per proteggere gli occhi da vento e insetti l intercity mips e eccezionalmente comodo e sicuro sulla testa grazie alla sua forma interna al nuovo sistema di regolazione met safe t heta che offre una regolazione completa e una vestibilita personalizzata le cinghie sono ben posizionate con un divisorio regolabile per garantire facilita d uso e affidabilita il sistema di apertura magnetica fidlock facilita il fissaggio del casco mentre la mentoniera imbottita garantisce una sensazione di morbidezza sulla pelle dettagli calotta in policarbonato stampato con rivestimento in eps rivestimento in eps completamente ricoperto di policarbonato per migliorare la durata certificazione nta 8776 specifica per l uso di biciclette elettriche e
176,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it