Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu S

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Petrolio Opaco S

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Blu Petrolio Opaco S

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Casco Demi Jet Unisex Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Estate Inverno, Omologato ECE 22.06 - Blu Petrolio TAGLIA S

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
74,82 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Casco Demi Jet Unisex Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Estate Inverno, Omologato ECE 22.06 - Blu Petrolio TAGLIA S

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
74,90 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Casco Demi Jet Unisex Poli-carbonato - Moto Scooter Fit Small, Estate Inverno, Omologato ECE 22.06 - Blu Petrolio TAGLIA S

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita
Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di stile italiano, sicurezza avanzata e comfort quotidiano con il casco jet TUCANO URBANO El´Jettin 6.0. Progettato meticolosamente per il pilota adulto moderno che naviga nel dinamico panorama urbano, questo casco è l´accessorio definitivo per il tuo tragitto quotidiano e le avventure in città. Presentato in una splendida finitura Glossy Pearl White, l´El´Jettin 6.0 fa una dichiarazione sofisticata pur offrendo una protezione di altissimo livello.Sperimenta un senso di libertà senza pari e un ampio campo visivo non ostruito, caratteristici del classico design del casco jet. Questo stile open-face è ideale per gli ambienti urbani, permettendoti di rimanere pienamente consapevole di ciò che ti circonda godendo di un´eccellente ventilazione nelle giornate più calde. Tuttavia, questa libertà non è a scapito della protezione. L´El´Jettin 6.0 è rigorosamente omologato ECE 22.06, lo standard di sicurezza europeo più recente e stringente. Questa certificazione garan
64,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia XS
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia L
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia XL
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia 2XL
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 8 Casco Jet unisex rosso, taglia 2XL
49,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €