Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XS

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Blu Scuro opaco XS

offerte usate a partire da

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El´jettin 6.0 Open Face Helmet Blu XS

5 giorno(i) lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano casco jet El'Jettin 6.0 Blu Scuro opaco XS

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Top Grigio / Carbon L
115,57 €
EUR 115,57 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Nero Opaco L
55,99 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
CASCO DEMI-JET EL FRESH Tiffy Blu Opaco TUCANO URBANO Taglia XS
64,50 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
62,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Jettin 6.0 Blu Dark Opaco XS

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design small fit che mantiene proporzioni eleganti e compatte grazie alla doppia calotta differenziata. La sicurezza è garantita dalla calotta interna in EPS a doppia densità e dalla visiera antigraffio in Classe A, dotata di cover specifiche per l'uso opzionale senza schermo. Gli interni "Luxury" in microfibra anallergica e rete Aero 3D sono completamente removibili e lavabili, assicurando un comfort termico eccellente e una calzata fresca anche durante i mesi estivi. Casco moto demi-jet in policarbonato, a doppia calotta, omologato ECE 22.06. Si distingue per il design small fit, per il comfort e per l'originalità dei colori. Peso calotta piccola: 1080 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1180 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Cinturino con chiusura micrometrica a sgan
55,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it