Tucano Urbano casco jet El'Fresh 6.0 - Matt Light Grey XXL

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Light Grey Opaco XXL

Tucano Urbano casco jet El'Fresh 6.0 - Matt Light Grey XXL

Prezzo più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
74,39 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano El´fresh 6.0 Open Face Helmet Grigio 2XL

13-15 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano El´Fresh 6.0 Open Face Helmet 2XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
78,99 €
Spedizione gratuita

CASCO JET EL'FRESH 6.0 DEMI JET GRIGIO CON VENTILAZIONE PER SCOOTER

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´Fresh 6.0 Open Face Helmet 2XL

Disponibilità immediata
79,00 €
Spedizione gratuita

CASCO JET EL'FRESH 6.0 DEMI JET GRIGIO CON VENTILAZIONE PER SCOOTER VESPA MOTO

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´Fresh 6.0 Open Face Helmet 2XL

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
85,80 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El´Fresh 6.0 Open Face Helmet 2XL

Disponibilità immediata
86,60 €
Spedizione gratuita
Tucano Urbano casco jet El'Fresh 6.0 - Matt Light Grey XXL

Offerta più conveniente

Peso calotta piccola: 1000 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1100 g +/- 50 g Casco demi-jet omologato ECE 22.06, a doppia calotta SICUREZZA - Nuova omologazione ECE 22.06 - Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato - Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto - Fori con inserti in rete metallica - Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ - Visiera interna parasole a scomparsa in Policarbonato, omologata e trattata antigraffio: - Trasmittanza all'40% circa - Azionabile manualmente - Removibile a sgancio rapido COMFORT - Interno: - Progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture - Realizzato in microfibra traspirante e anallergica - Removibile e lavabile - Cuffia interna in maxi rete Aero 3D - Top liner realizzato in termoformatura e dotato di ampi fori per far defluire l'aria calda verso l'esterno - Guanciali lavabi
74,39 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia XS
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia L
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia XL
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 7 Casco Jet unisex nero, taglia 2XL
69,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
MTR Demi-Jet 8 Casco Jet unisex rosso, taglia 2XL
49,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €