Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Bianco Perla M

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
65,09 €
Spedizione da 5,99 €

CASCO DEMI JET TUCANO URBANO BIANCO EL'FRESH 2206 SCOOTER, VESPA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione gratuita

001205470 CASCO EL'FRESH 6.0 PEARL WHITE 1156 DEMI JET PER SCOOTER VESPA

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
71,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano El´fresh 6.0 Open Face Helmet Bianco M

1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO H109 Blu Opaco 2XL
80,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO Verde Opaco 2XL
101,15 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Blauer DEMI JET - DJ01 MONO H109 Blu Opaco S
80,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco L
94,52 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi Jet Blauer DJ-01 Bianco 2XL
94,52 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Fresh 6.0 Bianco Perla M

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet, omologato ECE 22.06, offre un design compatto e leggero grazie alla doppia calotta in policarbonato e all'interno in EPS a doppia densità per un elevato assorbimento degli urti. Casco demi-jet omologato ECE 22.06, a doppia calotta Peso calotta piccola: 1000 g +/- 50 g Peso calotta grande: 1100 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido Quick Release System VISIBILITÀ Visiera interna parasole a scomparsa in Policarbonato, omologata e trattata antigraffio: Trasmittanza all'40% circa Azionabile manualmente Removibile a sgancio rapido COMFORT Interno: Progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture Realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabile Cuffia interna in maxi rete Aero 3D Top line
65,09 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.