Poc Fornix Bc Helmet Nero XS-S

offerte usate a partire da

Poc Fornix Bc Helmet Nero XS-S

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,49 €
Spedizione da 5,99 €

POC Fornix BC, Caschi da Sci Unisex-Adult, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,47 €
Spedizione gratuita

Casco da sci POC Fornix BC (Nero Uranio Opaco) XS/S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
162,47 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Casco snowboard - Fornix BC Uranium Black Matt - Taglia 51-54 cm - Nero

in 2 giorni
186,90 €
Spedizione da 10,99 €

POC Fornix BC, casco da sci, uranium black matt 51-54cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

Casco POC Fornix BC nero - XS-S

Consegna in 24 ore
199,95 €
Spedizione gratuita

POC Fornix BC, Caschi da Sci Unisex-Adult, Uranium Black Matt, XS-S (51-54cm)

237,69 €
Spedizione gratuita

6 varianti a partire da 140,49 €

Poc Fornix Bc Helmet Nero XS-S

Offerta più conveniente

Progettato per il backcountry e offrendo vestibilità e funzionalità eccezionali, il Fornix BC è una scelta naturale per le lunghe giornate in montagna.Realizzato per le avventure più lunghe nel cuore delle montagne, il Fornix BC è costruito per durare nel tempo, offrendo al contempo comfort e flessibilità adatti a tutte le condizioni.Le tecnologie integrate lavorano per proteggerti prima, durante e dopo un incidente: un riflettore per il soccorso in valanga RECCO® aiuta i servizi di soccorso a localizzarti più rapidamente in caso di problemi. Un ID medico NFC di Twiceme® consente al casco di parlare per te quando non puoi: il tuo profilo medico può essere memorizzato su un chip all´interno del casco che può essere letto da qualsiasi soccorritore semplicemente toccando il proprio dispositivo sul casco.Un interno raffinato migliora il comfort durante le lunghe giornate in montagna: l´imbottitura spessa e morbida offre una sensazione di ammortizzazione nei punti di contatto tra il casco e
160,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)