CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Casco da sci cmp wa-2 (nero)

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
70,41 €
Spedizione gratuita

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,99 €
Spedizione gratuita

Cmp 38b4677 Helmet Nero XL

8 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Disponibilità immediata
81,93 €
Spedizione da 3,90 €

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Disponibilità immediata
86,90 €
Spedizione da 8,00 €

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Disponibilità immediata
91,20 €
Spedizione da 2,95 €

CMP Casco da sci WA-2, F.lli Campagnolo - U901 (Nero)

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,90 €
Spedizione gratuita

CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

POC Meninx Uranium Black Matt M/L (55-58 cm) Casco da sci
160,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
BLACK CREVICE Casco da sci con visiera Kirchberg Olivin, S (51-53 cm)
131,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Crevice Casco da Sci con Visiera Kirchberg, Adulti (Unisex), Colore: Rosso, 1 = M (54-57 cm)
131,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CMP - Casco da sci Wa-2 con visiera, Nero, XL

Offerta più conveniente

Struttura del casco in EPS per un maggiore assorbimento degli urti Calotta esterna in policarbonato iniettato resistente agli impatti 14 prese d'aria totali, 6 fisse e 8 regolabili Paraorecchie imbottito e morbido Fodera interna imbottita e removibile per poterla lavare Cordino di sicurezza sotto mento con chiusura rapida e regolabile Sistema di regolazione micrometrico posteriore per un fitting più preciso Sistema posteriore di ancoraggio per la maschera Certificazione EN 1077-B Visiera removibile anti-fog, anti graffio e anti-UV
70,41 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it