Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu S Matte Flint

Smith - Pilot Mips - Casco per bici 51-55 cm - S grigio

Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu S Matte Flint

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da MTB Smith PILOT MIPS (Matte Flint) 51-55 cm

Consegna entro 1-5 giorni
80,75 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mountain bike Smith Pilot Bleu

2-6 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione da 8,49 €
Smith Bike Pilot Mips Downhill Helmet Blu S Matte Flint

Offerta più conveniente

Allaccia le cinture e imbocca il sentiero.Il casco da mountain bike Smith Pilot è il pacchetto completo per il trail riding.Combina una struttura resistente e leggera con tecnologie di sicurezza avanzate e regolabilità al volo.Un sistema di rivestimento Mips® aiuta a ridurre le forze d´impatto angolari in caso di incidente, e le prese d´aria fisse forniscono il flusso d´aria necessario per rimanere comodi durante salite e discese.Una ghiera facile da usare ti permette di regolare la vestibilità, e i canali laterali ti consentono di fissare gli occhiali tra una discesa e l´altra.Dettagli del prodotto.Protezione.Costruzione leggera in-mold.Il sistema di protezione cerebrale Mips® riduce le forze rotazionali causate da impatti angolati alla testa.Conforme allo standard di sicurezza CPSC U.S. per caschi da bicicletta per persone di età pari o superiore a 5 anni, nonché CE EN 1078, AS/NZ2063.Vestibilità / Integrazione.Sistema di regolazione con ghiera per una vestibilità personalizzata.Prog
69,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da mtb smith pilot mips blu arancione
59,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco da mtb smith pilot mips nero opaco
55,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 55/59- modello 2026
58,41 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SMITH Pilot Mips - Unisex - - Taglia 59/62- modello 2026
58,41 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Smith Pilot Mips, casco da ciclismo, bianco 51-55cm White
63,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €