Casco da MTB POC Cularis (Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco) L 59-62 cm

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
159,99 €
Spedizione da 1,20 €

Poc Cularis Mips Mtb Helmet Rosso L

1 giorno(i) lavorativi
169,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cularis - Casco per bici 59-62 cm - L rosso

4 - 6 giorni lavorativi
213,85 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
226,99 €
Spedizione gratuita

POC Cularis MIPS - Casco MTB Trail & XC ultraleggero con MIPS Air Node, ventilazione ottimizzata, protezione estesa, visiera Breakaway, Fidlock® e regolazione 360°

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
262,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SCOTT Casco MTB Tago Plus (CE) nero | 55-59CM
104,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da MTB POC Cularis (Prismane Rosso Opaco/Nero Uranio Opaco) L 59-62 cm

Offerta più conveniente

Scopri il casco da trail Cularis: leggero, ventilato e sicuro. Goditi un comfort ottimale sui sentieri tecnici rimanendo protetto. Casco da MTB per prestazioni ottimali Il casco da MTB Cularis è progettato per offrire un comfort eccezionale e una ventilazione ottimale, ideale per i sentieri tecnici. Grazie al suo peso leggero, consente di concentrarsi sulla velocità e sul divertimento, garantendo al contempo una protezione efficace contro gli impatti. La sua progettazione innovativa assicura un miglioramento della circolazione dell'aria, mantenendoti fresco anche durante gli sforzi intensi. Questo casco integra tecnologie avanzate, come il Mips Air Node, che protegge dagli impatti rotazionali. La sua visiera brevettata si stacca in caso di incidente, riducendo così i rischi di infortuni. Con una regolazione a 360 gradi e un garage per occhiali, il Cularis unisce sicurezza e praticità per gli appassionati di trail. Vantaggi Ventilazione ottimizzata per un comfort maggiore. Leggerezza p
159,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)