Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (STEALTH BLACK/GREY) L 59-63

Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 stealth nero

offerte usate a partire da

Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (STEALTH BLACK/GREY) L 59-63

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,75 €
Spedizione da 10,39 €

Casco da mtb leatt all mountain 2 0 v23 stealth nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Allmtn 2.0 Mtb Helmet Nero L

6 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Leatt - Helmet MTB All Mountain 2.0 - Casco per bici 59-63 cm - L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
118,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Crevice MTB, Casco da bicicletta, Bianco Rosso, M/L (58-61 cm)
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Scott - Supra Plus - Casco per bici 52-57 cm - S/M bianco
67,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MTB LEATT AllMtn 2.0 (STEALTH BLACK/GREY) L 59-63

Offerta più conveniente

Scopri il casco AllMtn 2.0 di LEATT, che unisce protezione avanzata, comfort e ventilazione ottimale. Perfetto per le tue avventure sui sentieri. Sicurezza per la tua esperienza! Casco di protezione per avventure in montagna Progettato per gli appassionati di trail, questo casco offre una protezione senza pari grazie alla tecnologia 360° Turbine. Riduce le forze di rotazione e assorbe l'energia degli impatti a bassa velocità, garantendo al contempo una protezione contro gli urti ad alta velocità grazie alla sua schiuma d'impatto integrata. Un sistema di sicurezza 3-in-1 per una tranquillità ottimale. La sua calotta in polimero leggero è dotata di 20 aperture per un flusso d'aria costante, mentre la fodera traspirante e anti-odore assicura un comfort duraturo durante le salite e le discese. Con la sua fibbia magnetica Fidlock e la visiera regolabile, questo casco unisce sicurezza e praticità per le tue uscite nella natura. Vantaggi Protezione avanzata contro gli impatti grazie alla
93,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)