Casco da mountain bike Urge Endur-O-Matic 2 RH Earth Storm Beige

Casco da mountain bike urge endur o matic 2 rh beige bianco

Casco da mountain bike Urge Endur-O-Matic 2 RH Earth Storm Beige

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
77,50 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da mountain bike urge endur o matic 2 rh beige bianco

4 días giorni lavorativi
86,99 €
Spedizione da 2,49 €

URGE Casco Endur-O-Matic 2 RH Earth Storm S/M

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,31 €
Spedizione gratuita

Urge Endur-o-matic 2 Mtb Helmet Argento S-M Earth

9 giorno(i) lavorativi
142,99 €
Spedizione da 3,99 €
Casco da mountain bike Urge Endur-O-Matic 2 RH Earth Storm Beige

Offerta più conveniente

L'Endur O matic 2 è l'erede di una nobile stirpe, il casco dienduro per eccellenza.Il casco originale di Urge, riprogettato (upcycled!). Presenta una serie di caratteristiche brevettate da innovations, tra cui la chiusura occipitale BOA e il sistema di protezione MIPS opzionale.L'Endur O Matic 2 offre una maggiore protezione, un comfort e una ventilazione ottimizzati, pur mantenendo un design unico e audace.Specifiche:Modello: Endur-O-Matic 2Numero di prese d'aria: 28Serraggio occipitale: SìCinghie riciclate: SìEPS riciclato: SìCalotta: In MoldSchiume: Fibre di bambùVisiera: ABS riciclato
77,50 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Atomic - Casco da sci all-mountain - Revent GT Amid Black - Taglia 51-55 cm - Nero
159,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco da sci Salomon Husk Pro MIPS, nero 53-56cm Black
134,82 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
K2 Skis 10H4004 - Casco da donna All Mountain Thrive
88,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Salomon PLAYER COMBO Helmet, Kids Ski and Snowboard Helmet For Snowboarding, Mountain Safety, Outdoor Sports
75,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita