Shot Speed Olymp Junior Off-road Helmet Viola S

Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple S

Shot Speed Olymp Junior Off-road Helmet Viola S

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Olymp Casco da motocross giovanile, viola, Taglia Y/S (49/50)

8 - 12 giorni
125,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross per bambini Shot Speed Olymp Pearl Purple S

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Shot Speed Olymp Junior Off-road Helmet Viola S

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT Speed OlympEleva le tue prestazioni e guida con assoluta sicurezza con il casco off-road SHOT Speed Olymp. Progettato per il motocrosser e l´endurista serio, questo casco per adulti è un capolavoro di ingegneria, che offre una miscela superiore di sicurezza all´avanguardia, comfort eccezionale e ventilazione orientata alle prestazioni. Quando spingi i tuoi limiti in pista o sui sentieri, la tua attrezzatura dovrebbe essere un´estensione della tua volontà di vincere, e il casco Speed Olymp è costruito per mantenere questa promessa. È la scelta definitiva per i piloti che esigono i più alti standard di protezione senza sacrificare comfort o agilità.La sicurezza è fondamentale nella guida fuoristrada e il casco Speed Olymp è costruito attorno a un ecosistema protettivo avanzato. Soddisfa e supera con orgoglio gli ultimi e più rigorosi standard di approvazione ECE 2206 e DOT, garantendo il massimo livello di protezione certificata. Il nucleo di questo sistema di sicurez
91,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera XXXXXL
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera S
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera M
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAKAYA Go Fast OR Go Home - T-Shirt Casco Moto Uomo - Maglietta Motocross Nera S
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
MAKAYA Go Fast OR Go Home - T-Shirt Casco Moto Uomo - Maglietta Motocross Grigio S
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita