Shot Furious Beast Junior Junior Off-road Helmet Blu S Bambini

Casco da motocross per bambini Shot Furious Beast blu-rosso lucido S

Shot Furious Beast Junior Junior Off-road Helmet Blu S Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Furious Beast Mips Casco da motocross giovanile, rosso, taglia S

5 - 7 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross per bambini Shot Furious Beast blu-rosso lucido S

5 Giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera XXXXXL
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera L
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAKAYA Maglietta Clothing - The Motorcycle Society - Skull Casco Motocross T-Shirt Uomo Grigio L
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ONeal Slickrock Static, maglia manica corta M male Nero
44,56 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
MAKAYA Abbigliamento Moto Enduro Supermoto - Maglietta Casco Motocross T Shirt Uomo Nera M
24,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shot Furious Beast Junior Junior Off-road Helmet Blu S Bambini

Offerta più conveniente

Casco Off-Road SHOT Furious Beast JuniorScatena il potenziale del futuro campione con il Casco Off-Road SHOT Furious Beast Junior. Progettato specificamente per i giovani piloti che esigono prestazioni, sicurezza e stile, questo casco è la scelta definitiva per affrontare le sfide del Motocross e dell´Enduro. Progettato con una calzata anatomica su misura per la morfologia junior, il Furious Beast offre un´esperienza sicura e confortevole, permettendo ai giovani atleti di concentrarsi sulla pista con incrollabile fiducia. Le sue aggressive grafiche Beast e le caratteristiche di livello professionale assicurano che il tuo giovane pilota non solo rimanga protetto, ma abbia anche l´aspetto di un vero concorrente.Sicurezza Senza Compromessi per i Giovani PilotiQuando si tratta di gare off-road, la sicurezza è fondamentale. Il casco SHOT Furious Beast Junior è costruito attorno a una calotta ad alte prestazioni e resistente agli urti che offre una protezione eccezionale senza appesantire il
89,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)