Casco da moto SCORPION ADX-2 Solid grigio cemento S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
160,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion ADX-2 Solid Casco, grigio, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
195,42 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Adx-2 Modular Helmet Grigio S

14-16 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioS Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure Scorpion ADX-2 Solid Cemento/GrigioS Cemento,Grigio

3-7 giorni
251,99 €
Spedizione gratuita
Casco da moto SCORPION ADX-2 Solid grigio cemento S

Offerta più conveniente

EPS bicomponente utilizzato per la produzione del casco.Gli interni KwikWick® II hanno un'eccellente capacità di assorbimento e mantengono una temperatura stabile.L'interno è rimovibile e lavabile.Il trattamento interno KwikFit™ consente di utilizzare la maggior parte dei tipi di occhiali diottrici standard nel casco.Visiera interna SpeedView® con trattamento antiappannamento e altezza regolabile.Ampio plexi con predisposizione per pellicola antiappannamento (non inclusa) che consente una visione periferica ancora migliore.Deflettore Brad.Chiusura con fibbia micrometrica.Visiera rimovibile - il casco può essere utilizzato senza visiera come un casco tip-up standard.Sono inclusi anche i tappi per coprire il supporto in plexi se si sceglie di utilizzare il casco senza visiera.Il casco può essere utilizzato anche come casco da motocross rimuovendo e sostituendo il plexi con gli occhiali.Una presa d'aria sul mento, una presa d'aria superiore e una presa d'aria posteriore.Peso: 1630 g (+/-
160,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: struttura in policarbonato resistente.
• Interni lavabili: per comfort e igiene costanti.
• Visiera multifunzionale: adattabile a diverse condizioni.

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia XXXXL (67/68)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bell Moto-10 MIPS Casco da motocross, Bianco, Taglia XL (60/61)
424,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia L (59/60)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia XXXL (65/66)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €