Casco da moto SCORPION ADX-2 nero opaco perla XS

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
160,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion ADX-2 Solid Casco, nero opaco, Taglia XS (54/55)

3 - 5 giorni
195,42 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Adx-2 Modular Helmet Nero XS

12-14 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco ADX-2 Nero Opaco SCORPION - UE: XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
206,91 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare Scorpion ADX-2 Nero opacoXS Nero opaco

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita
Casco da moto SCORPION ADX-2 nero opaco perla XS

Offerta più conveniente

Il casco da enduro Scorpion ADX-2 è dotato di numerose caratteristiche tecniche che garantiscono al suo proprietario una sicurezza e un comfort perfetti. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco da enduro Materiale - EPS bicomponente Gli interni KwikWick® II hanno eccellenti capacità di assorbimento e mantengono una temperatura stabile. Il trattamento interno KwikFit™ consente di utilizzare la maggior parte dei tipi di occhiali diottrici standard nel casco. Gli interni sono rimovibili e lavabili. Schermo fumogeno interno SpeedView® con trattamento antiappannamento e visiera regolabile in altezza. Ampio plexi con preparazione per pellicola antiappannamento (non inclusa) che consente una visione periferica ancora migliore. Deflettore per il mento. Chiusura con fibbia micrometrica. Visiera rimovibile - il casco può essere utilizzato senza visiera come un casco tip-up standard. Sono inclusi anche i tappi per coprire il supporto in plexi se si sceglie di utilizzare il casco
160,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Scorpion Exo-520 Evo Air Terra Full Face Helmet Nero 2XL
169,00 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia XXXXL (67/68)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bell Moto-10 MIPS Casco da motocross, Bianco, Taglia XL (60/61)
424,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia L (59/60)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bandit XXR Casco da moto, Bianco, Taglia XXXL (65/66)
298,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €