Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Rosso vino) M (52-58 cm)

Casco da bicicletta KASK Sintesi rosso vino (52-58 cm (M))

Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Rosso vino) M (52-58 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
76,93 €
Spedizione da 10,39 €

Kask Sintesi Wg11 Helmet Rosso M Wine Red

1 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco kask sintesi red wine red

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
81,99 €
Spedizione da 2,49 €

Casco Kask Sintesi Rouge

2-6 giorni lavorativi
94,56 €
Spedizione da 8,49 €
Casco da bici Kask SINTESI WG11 (Rosso vino) M (52-58 cm)

Offerta più conveniente

Il casco Sintesi è il casco per gli appassionati di bici, sia in città, su gravel o su strada, ti accompagnerà ovunque. Offre un design pulito e una protezione ottimale. Sintesi pesa solo 230 g (in taglia M) e comprende un guscio interno in PSE, un guscio esterno in policarbonato, oltre a un'imbottitura Blue Tech traspirante, antibatterica e antistatica. Il sistema di regolazione Ergo Fit garantisce anche una vestibilità perfetta e il massimo comfort, anche quando si pedala su terreni accidentati. Sintesi ha superato il rigoroso Kask Rotational Impact WG11 Test, offrendo così una protezione massima, senza sacrificare comfort e ventilazione. Vantaggi: Design minimalista Compatto Protezione Caratteristiche tecniche: Peso: 230g Normative: CE EN 1078CPSC 1203AS/NZS 2063 ERGO FITUn nuovissimo sistema di regolazione progettato per migliorare la vestibilità e il comfort. La ruota ridisegnata offre una migliore presa per gestire i micro-regolazioni, mentre il miglioramento dell'esteti
76,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita