Casco da bicicletta Cairn PRISM II (MAT OLIVE) S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
24,49 €
Spedizione da 10,39 €

Cairn Prism Ii Mtb Helmet Verde 52-55 cm Mat Olive

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb cairn prism ii mat verde

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €
Casco da bicicletta Cairn PRISM II (MAT OLIVE) S

Offerta più conveniente

Scopri il casco PRISM II: leggero, aerato e sicuro. Approfitta di un comfort ottimale con il suo sistema di ventilazione e la rete anti-insetti integrata. Casco versatile per uscite all'aperto Il casco PRISM II è progettato per gli appassionati di attività all'aperto, offrendo una ventilazione ottimale grazie al suo design aerodinamico e al sistema Aero Flow Channel. Quest'ultimo assicura una circolazione dell'aria efficace, mantenendo la tua testa fresca anche durante sforzi intensi. La sua regolazione personalizzata e la rete anti-insetti garantiscono comfort e sicurezza. Con un peso leggero di 250 g, questo casco è ideale per lunghe uscite. Dispone di uno spazio per attaccare un lucchetto, permettendoti di mettere in sicurezza il tuo equipaggiamento durante le pause. La sua fodera rimovibile e lavabile, insieme alle 15 ventilazioni, lo rendono una scelta pratica e performante per gli avventurieri esigenti. Vantaggi Ventilazione efficace grazie al sistema Aero Flow Channel. Pes
24,49 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
CASCO - Kid's Mini 2 - Casco per bici 52-56 cm - S bianco
70,67 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita