Abus gamechanger 2 0 red performance road helmet

Casco da bicicletta ABUS Gamechanger 2.0 MIPS performance rosso (58-62 cm (L))

Abus gamechanger 2 0 red performance road helmet

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione da 0,99 €

Cap Abus GameChanger 2.0 MIPS Rouge

2-6 giorni lavorativi
291,00 €
Spedizione da 8,49 €
Abus gamechanger 2 0 red performance road helmet

Offerta più conveniente

in questo casco aerodinamico ogni dettaglio ha un obiettivo principale prestazioni al top della gamma scoprite il gamechanger 2 0 mips prodotto in italia e sviluppato con atleti professionisti poiche ogni secondo e importante e necessario ridurre la resistenza dell aria e qui che entrano in gioco la parte posteriore piu larga e la forma aerodinamica l aero blade ottimizza il flusso d aria grazie a una speciale struttura a griglia e si adatta a diverse velocita angoli laterali e inclinazioni del casco il gamechanger 2 0 ha quindi una soluzione per ogni situazione di gara anche nelle corse piu calde manterrete la testa fresca grazie alla presa d aria airboost e al sofisticato sistema di ventilazione e per essere sicuri di essere comodi potrete regolare facilmente il casco grazie al nostro sistema di regolazione brevettato acticage aumenta la stabilita del casco da strada e nella variante mips l air node rotation system contribuisce a ridurre le forze di rotazione in caso di caduta garant
269,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta con visiera Cairn Prism XTR Ice taglia S, colore: blu
24,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Casco da bicicletta mini 2 arcobaleno, multicolore, S
75,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety - Shark Bicycle Helmet - Pink (100501-02-01) Toy NUOVO
43,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €