Casco tsg bullone tinta unita grigio

Casco da bici TSG Evolution Gris S/M (54/56 cm)

offerte usate a partire da

Casco tsg bullone tinta unita grigio

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 6,99 €

Tsg Evolution Helmet Grigio S-M

4 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €

TSG - Evolution Solid Color - Casco per bici S/M - 54-56 cm grigio

4 - 6 giorni lavorativi
58,15 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Nero/Rosso
128,90 €
9 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Activ SL - Casco da bicicletta, Nomad Liberty, taglia: M (56-58 cm)
120,45 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Oneal Trailfinder Rio Mtb Helmet Multicolor L-XL
42,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Casco tsg bullone tinta unita grigio

Offerta più conveniente

il marchio tsg offre un ampia gamma di caschi compreso il famoso modello evolution molto semplice ed estremamente efficiente e il riferimento nel casco bowl per il suo comfort il suo aspetto e la sua stabilita disponibile in tantissime colorazioni e essenziale ed e davvero il prodotto di punta in tutto il mondo sul mercato dello scorrimento urbano bmx mtb freestyle roller derby scooter il guscio rigido in abs ultra resistente combinato con un guscio interno in eps fornisce un eccellente assorbimento degli urti il profilo brevettato della calotta low fit e snug fit offre la piu ampia superficie protettiva sul mercato bassa su colli e tempie senza avere una testa a fungo e super stabile taglia bene e non cade sulla fronte in modo prematuro le morbide schiume interne termoformate removibili e lavabili specifiche in 2 spessori garantiscono il mantenimento del casco in ogni circostanza e ventilato in modo molto efficiente con 14 prese d aria e un sistema di canali interni per facilitare la
39,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it