Casco POC Omne Ultra MIPS nero uranio - L

Casco da bici su strada POC Omne Ultra MIPS (Nero Uranio Opaco) L (56-61 cm)

Casco POC Omne Ultra MIPS nero uranio - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
156,95 €
Spedizione gratuita

Poc Omne Ultra Mips Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco POC Omne Ultra MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
186,98 €
Spedizione da 8,49 €

Casco da bici su strada POC Omne Ultra MIPS (Nero Uranio Opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
219,90 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal SL1 Crest, casco da bici L male Opaco Oliva/Nero
116,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
115,12 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim M
40,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco POC Omne Ultra MIPS nero uranio - L

Offerta più conveniente

Il casco POC Omne Ultra MIPS, che offre la libertà di improvvisare, incarna lo spirito della ghiaia per arrangiarsi con ciò che hai e rendere tutto un'esperienza personalizzata. Con un design che adatta la solida protezione del classico Omne Air Mips, questo presenta punti di fissaggio, cinghie e velcro sulla parte esterna affinché i ciclisti possano aggiungere una copertura impermeabile, un patch di identificazione o persino conservare piccoli oggetti prima o dopo un viaggio. Ideale per l'avventura, il casco è ben ventilato, dotato di un rivestimento in EPS per protezione antiurto e una calotta in policarbonato per maggiore resistenza e stabilità. Il sistema di regolazione integrato a 360° facilita la ricerca della vestibilità personalizzata perfetta.
156,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it