Casco endura singletrack mips nero

Casco da bici Endura Singletrack MIPS nero (58-63 cm (L-XL))

Casco endura singletrack mips nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
80,99 €
Spedizione da 2,49 €

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Nero L-XL Black

9 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB Singletrack Mips 2026 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
Casco endura singletrack mips nero

Offerta più conveniente

casco singletrack mips protezione mtb leggera con tecnologie koroyda e mips particolari costruzione leggera nello stampo i pannelli koroyd nelle aree ad alto impatto forniscono un maggiore assorbimento di energia sistema di protezione del cervello mips che riduce gli impatti multidirezionali visiera rimovibile e regolabile che offre un 39 ampia gamma di movimenti le grandi prese d 39 aria compresa l 39 area di presa d 39 aria superiore forniscono un maggiore flusso d 39 aria sistema microregolabile a una mano con piu punti di ancoraggio per un 39 ampia gamma di regolazioni imbottitura rimovibile assorbe rapidamente l 39 umidita asciugatura rapida e tocco morbido design adatto alla maschera con clip per cinturino posteriore coperto dalla polizza di sostituzione in caso di incidente di endura e dalla garanzia del prodotto endura certificato secondo gli standard cpsc e ce en1078 2012 a1 2012 5 nylon 25 policarbonato 5 poliestere 15 polipropilene 50 polistirene
80,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita