Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu S-M Electric Blue

Casco da bici Endura Singletrack MIPS blu elettrico (51-56 cm (S-M))

Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu S-M Electric Blue

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Endura SingleTrack MIPS® Bleu

2-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione da 8,49 €
Endura Singletrack Mips Mtb Helmet Blu S-M Electric Blue

Offerta più conveniente

Casco MTB Endura SingleTrack MIPS: Conquista i Sentieri con Protezione AvanzataAttributi: Adulto, Mips, SinteticoDomina ogni sentiero con incrollabile sicurezza con il casco MTB Endura SingleTrack MIPS. Progettato per il mountain biker moderno che esige una protezione d´élite senza compromettere comfort o stile, questo casco è il tuo partner ideale per avventure all-mountain e discese tecniche su singletrack. La sua leggera costruzione in-mould forma un guscio esterno elegante e robusto, fornendo la prima linea di difesa senza appesantirti durante le lunghe salite.Questo casco integra tecnologie di sicurezza all´avanguardia per tenerti protetto quando conta di più. Al suo centro si trova il rivoluzionario sistema di protezione cerebrale MIPS®, uno strato a basso attrito progettato per ridurre le pericolose forze rotazionali trasferite al cervello durante gli impatti angolati, un evento comune nelle cadute in mountain bike. Questo è ulteriormente potenziato dal posizionamento strategico
60,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco bici da strada Met Rivale MIPS 2026 - Taglia: M, Colore: Bianco
128,90 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Nakamura Youka Casco da ciclista Nero Notte L
29,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Oliva Scuro/Verde Lim L
39,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Crazy Safety Bunny, casco da bici, junior, bianco 49-55cm White
53,94 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Nakamura Kaslo Casco da ciclista Notte Nera L
45,19 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita