Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vision Helmet Mips Black - Taglia M/L - Nero

Casco da arrampicata Black Diamond Vision MIPS Helmet (Nero) M/L

offerte usate a partire da

Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vision Helmet Mips Black - Taglia M/L - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Casco da arrampicata Black Diamond Vision MIPS Helmet (Nero) M/L

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
95,92 €
Spedizione da 10,39 €

BLACK DIAMOND Vision Helmet Mips - Uomo - Nero - Taglia 58/63- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Unisex - MIPS Vision Casco da arrampicata per adulti, M/L

Disponibilità immediata
109,40 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Unisex - MIPS Vision Casco da arrampicata per adulti, M/L

Disponibilità immediata
113,72 €
Spedizione da 8,74 €

Black Diamond - Vision Helmet MIPS - Casco da arrampicata M/L - 58-63 cm nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
113,95 €
Spedizione gratuita

Black Diamond Unisex - MIPS Vision Casco da arrampicata per adulti, M/L

Disponibilità immediata
119,95 €
Spedizione da 15,00 €

Black Diamond Unisex - MIPS Vision Casco da arrampicata per adulti, M/L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
120,00 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Salewa Aria Helmet Grigio S-M
80,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Salewa Piuma 3.0 - casco arrampicata 51-58 cm Black/Pink unisex
109,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Casco da arrampicata Salewa ARIA HELMET (ROSSO ETRUSCO) S-M
79,99 €
10 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wild Country - Syncro, casco - Color: Yosemite
75,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Black Diamond - Casco da arrampicata alpinistica - Vision Helmet Mips Black - Taglia M/L - Nero

Offerta più conveniente

Il Vision Mips Black è il casco da arrampicata e alpinismo del marchio Black Diamond più resistente della gamma, pur essendo leggero e confortevole per tutte le vostre avventure in vetta.La costruzione di questo modello si basa sull'utilizzo di diversi tipi di schiuma per offrirti una protezione senza pari. Pertanto, la schiuma EPP ha la particolarità di deformarsi senza rompersi, conferisce un'incredibile EPS leggerezza e l'scafo ABS assicura una grande resistenza agli urti. Questo modello è inoltre dotato di ventilazioni che favoriscono la circolazione dell'aria e di ganci per lampade frontali integrati, per assicurare il massimo comfort e sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.In questa versione è presente la tecnologia MIPS® progettata per garantire una protezione contro gli urti rotatori (o cinematici) trasmessi al cervello. Questo sistema si è dimostrato molto efficace nell'assorbire e reindirizzare le energie e le forze a cui è sottoposto il cer
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it