Casco Cross Shot Speed Rosso lucidoM Rosso lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
110,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Shot Speed Rosso lucidoM Rosso lucido

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
110,99 €
Spedizione gratuita

Shot Speed Hybrid Off-road Helmet Rosso M

10-12 giorni lavorativi
111,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shot Speed Hybrid Casco da motocross, rosso, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross Shot Speed Hybrid rosso lucido M

5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Rosso lucidoM Rosso lucido

Offerta più conveniente

Un casco progettato per motociclisti seri che esigono sia sicurezza che comfort. Il suo strato sintetico rinforzato e il sistema di assorbimento degli urti lavorano insieme per minimizzare le forze d'impatto, mentre multiple prese d'aria garantiscono un eccellente flusso d'aria durante le corse intense. L'interno removibile e lavabile mantiene la freschezza, e la visiera regolabile aggiunge praticità al design. Leggero e allo stesso tempo robusto, questo casco è progettato per adattarsi perfettamente con due dimensioni dello strato e opzioni EPS.Caratteristiche:• Peso: 1350 g ± 50 g• Strato sintetico rinforzato SRS per una protezione migliorata• Sistema di assorbimento degli urti SAS per ridurre il rischio di lesioni cerebrali• Vite auto-distruggente per distribuire l'energia rotazionale sull'impatto• 9 prese d'aria di ingresso e 5 marmitte per un flusso d'aria ottimizzato• Interno completamente removibile e lavabile realizzato in tessuto ipoallergenico ventilato e ad asciugatura rapid
110,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Casco da motocross Shot Speed Hybrid arancione lucido XL
108,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
§Casco Cross Shot Furious Patrol Grigio-Giallo Neon§
94,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Furious Polvere nero opacoL Polvere nero opaco
77,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Shot Casco da motocross Lite Mips Nero Taglia XL per maschi
260,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Shot Speed Rosso lucidoXS Rosso lucido
127,49 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita