Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXXL Bianco

offerte usate a partire da

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXXL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXXL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
87,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco 2XL

1 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 4,99 €

ONeal 3SRS Solid, casco a croce XXL male Bianco Opaco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3SRS Solid Casco Motocross, bianco, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
119,99 €
Spedizione da 7,99 €

O'NEAL | Casco da motocross | MX | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XXL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
129,83 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Casco da motocross | MX | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XXL

Disponibilità immediata
130,49 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco da motocross | MX | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XXL

Disponibilità immediata
139,99 €
Spedizione da 9,99 €

O'NEAL | Casco da motocross | MX | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XXL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
143,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Solid, casco cross bambini XL male Opaco Nero/Grigio
99,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 3SRS Crank, casco cross bambini L male Opaco Nero/Rosso/Verde/Giallo
104,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ONeal 3SRS Solid, casco cross bambini L male Opaco Nero/Grigio
99,90 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXXL Bianco

Offerta più conveniente

Leggero, comodo, robusto e sicuro: il casco O'Neal 3SRS ABS sarà il tuo compagno affidabile durante qualsiasi gara.Caratteristiche:• Predisposto per QUIN (sensore venduto separatamente)• 2 taglie di calotta e 2 di EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta• Circolazione dell'aria ottimizzata attraverso varie prese d'aria e canali di ventilazione interni• Fodera interna imbottita rimovibile, traspirante e lavabile• Chiusura di sicurezza a doppia D con facile regolazione del cinturino per una perfetta vestibilità• Maggiore sicurezza in caso di caduta grazie alla vite di rottura in plastica fissata centralmente sul frontino• La maschera si appoggia saldamente in posizione sul retro della calotta• Supporto GoPro® opzionale• Compatibile con Airflaps™• Omologato ECE 22.06 e DOT (a seconda del mercato)• Peso 1390 g (±50 g)
87,99 €
3-7 giorni
24mx.it