Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Nero L

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonL Nero,Rosso,Giallo Neon

Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS HAZE Casco da motocross, nero/rosso/giallo, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonL Nero,Rosso,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Haze Nero/Rosso/Giallo NeonL Nero,Rosso,Giallo Neon

3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Haze Off-road Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Fuoristrada O´Neal 3SRS HazeLibera il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con il casco fuoristrada O´Neal 3SRS Haze, un capolavoro di protezione e design per il pilota moderno. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco per adulti offre una combinazione superiore di sicurezza avanzata, comfort eccezionale e stile aggressivo. Che tu stia inseguendo podi o esplorando zone remote, il 3SRS Haze è il tuo partner ideale, offrendoti la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti.La sicurezza è la pietra angolare del design del 3SRS Haze. Costruito per soddisfare e superare i rigorosi nuovi standard di test ECE 22.06, questo casco offre una protezione all´avanguardia. La costruzione presenta 2 calotte esterne e 2 fodere in EPS, un sistema che lavora in armonia per gestire efficacemente l´energia d´impatto, garantendo al contempo una vestibilità precisa e sicura per diverse misure di testa. La calotta è prodotta in ABS sintetico di alta qualità
124,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL 1SRS V.24 Stream Casco Cross unisex nero, taglia XL
89,97 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
ONeal 2SRS Rancid, casco a croce XL male Opaco Nero/Bianco/Rosso/Blu
125,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross O'Neal Ex-Srs Dust Nero/GrigioXS Nero,Grigio
124,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita