Casco cross FOX V3 Tine NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
375,99 €
Spedizione gratuita

Casco cross FOX V3 Tine NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
375,99 €
Spedizione gratuita

FOX V3 Tine Casco da motocross, nero, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
386,56 €
Spedizione da 7,99 €

FOX FOX - Casco V3 Tine Nero 2026 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
429,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FOX V1 Solid Casco Cross unisex bianca, taglia 2XL
151,20 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Motocross, bianco, taglia L per maschi
151,20 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX FOX - Casco V1 Solid Matte Nero 2024 XL
153,96 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco cross FOX V1 Collect UvaXL Uva
218,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Kairos Tangerine Casco Cross unisex nero, taglia S
206,99 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco cross FOX V3 Tine NeroS Nero

Offerta più conveniente

Il casco V3 Tine ti offre il perfetto equilibrio tra protezione, prestazioni e comfort. La tecnologia Mips® e uno strato esterno in fibra di vetro composito offrono un alto livello di copertura mantenendo il casco leggero. Un sistema di idratazione interno e una fessura per le comunicazioni ti mantengono idratato e in comunicazione mentre guidi.• Equipaggiato con Mips®• Mips® aggiunge uno strato a bassa frizione tra il casco e la testa• Strato esterno in fibra di vetro composito per ridurre il peso• Compatibile con la maggior parte dei sistemi di comunicazione per caschi• Il sistema di instradamento dell'idratazione ti permette di idratarti mentre sei in movimentoLeggi su MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mips)
375,99 €
3-7 giorni
24mx.it