Casco cross FOX V3 Tine NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
399,99 €
Spedizione gratuita

Casco cross FOX V3 Tine NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
399,99 €
Spedizione gratuita

FOX V3 Tine Casco da motocross, nero, Taglia M (57/58)

6 - 10 giorni
422,52 €
Spedizione da 7,99 €

FOX FOX - Casco V3 Tine Nero 2026 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
429,95 €
Spedizione gratuita
Casco cross FOX V3 Tine NeroM Nero

Offerta più conveniente

Il casco V3 Tine ti offre il perfetto equilibrio tra protezione, prestazioni e comfort. La tecnologia Mips® e uno strato esterno in fibra di vetro composito offrono un alto livello di copertura mantenendo il casco leggero. Un sistema di idratazione interno e una fessura per le comunicazioni ti mantengono idratato e in comunicazione mentre guidi.• Equipaggiato con Mips®• Mips® aggiunge uno strato a bassa frizione tra il casco e la testa• Strato esterno in fibra di vetro composito per ridurre il peso• Compatibile con la maggior parte dei sistemi di comunicazione per caschi• Il sistema di instradamento dell'idratazione ti permette di idratarti mentre sei in movimentoLeggi su MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mips)
399,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

FOX V1 Solid Casco da motocross, nero opaco, Taglia XXL (63/64)
153,96 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex nero, taglia L
153,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross M unisex bianca
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex bianca, taglia 2XL
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex bianca, taglia XL
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita