Casco Cross FOX V3 Drip Nero/ViolaM Nero,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross FOX V3 Drip Nero/ViolaM Nero,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
398,99 €
Spedizione gratuita

FOX V3 Drip Casco da motocross, nero/viola, Taglia M (57/58)

6 - 10 giorni
422,52 €
Spedizione da 7,99 €

FOX FOX - Casco V3 Drip Nero / Purple 2026 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
429,95 €
Spedizione gratuita

CASCO FOX V3 DRIP BLACK/PURPLE M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
429,99 €
Spedizione gratuita
Casco Cross FOX V3 Drip Nero/ViolaM Nero,Viola

Offerta più conveniente

Il casco V3 Drip ti offre il perfetto equilibrio tra protezione, prestazioni e comfort. La tecnologia Mips® e uno strato esterno composito in fibra di vetro forniscono un alto livello di copertura mantenendo il casco leggero. Un sistema di idratazione interno e un vano per le comunicazioni ti mantengono alimentato e in comunicazione mentre guidi.• Equipaggiato con Mips®• Mips® aggiunge uno strato a basso attrito tra il casco e la testa• Strato esterno composito in fibra di vetro per ridurre il peso• Compatibile con la maggior parte dei sistemi di comunicazione per caschi• Sistema di instradamento dell'idratazione permette di idratarsi in movimentoLeggi su MIPS (https://redirect.24mx.com/article/mips)
398,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

FOX V1 Solid Casco da motocross, nero opaco, Taglia XXL (63/64)
153,96 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex nero, taglia L
153,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross M unisex bianca
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex bianca, taglia 2XL
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
FOX V1 Solid Casco Cross unisex bianca, taglia XL
149,96 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita