Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroM Blu,Nero

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroM Blu,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroM Blu,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casco da motocross, nero-blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
662,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Flood 2024 Casco Motocross, Rosso, L (59/60)

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
668,46 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars S-M10 Flood, casco da motocross M male Blu/Azzurro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
701,18 €
Spedizione da 10,40 €

Casco SUPERTECH M10 FLOOD Blu ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
701,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Blu M

3 giorno(i) lavorativi
740,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroM Blu,Nero

Offerta più conveniente

L'obiettivo della famiglia di caschi Alpinestars Supertech era creare i caschi più avanzati, protettivi e miglioranti le prestazioni possibili per i piloti di tutto il mondo. Con l'S-M10, il team di Sviluppo Caschi di Alpinestars ha progettato il casco per offrire la combinazione perfetta di eccellente ventilazione e comfort impareggiabile, creando un casco con il peso più leggero possibile, senza compromettere nessun altro aspetto. Il design dell'S-M10 offre un profilo aerodinamico liscio e attraente, snello e privo di canali esterni e caratteristiche che potrebbero fungere da punto di carico in caso di impatto o compromettere l'integrità complessiva della costruzione del casco. La curvatura della superficie promuove una riduzione dell'attrito all'impatto, permettendo la deflessione e il trasferimento più efficiente dell'energia per proteggere la testa del pilota dalla forza diretta sul cranio e trasferita al collo e alla colonna vertebrale.Costruzione:• La costruzione dello strato es
622,99 €
3-7 giorni
24mx.it