Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Rosa/Viola/GialloL Rosa,Viola,Giallo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Rosa/Viola/GialloL Rosa,Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Rosa/Viola/GialloL Rosa,Viola,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
622,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech S-M10 Era 2025 Casco da motocross, multicolore, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
662,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech S-M10 Era, casco da motocross L male Fucsia/Lilla/Giallo Fluo/Rosso

disponibile in pronta consegna
701,18 €
Spedizione da 10,40 €

Casco SUPERTECH M10 ERA Giallo Viola ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
701,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Supertech S-m10 Era Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor L

3 giorno(i) lavorativi
740,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da motocross Alpinestars Supertech S-M10 Era Rosa-Viola-Giallo Fluo L

7 Giorni lavorativi
853,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Era Rosa/Viola/GialloL Rosa,Viola,Giallo

Offerta più conveniente

L'approccio di Alpinestars alla creazione della tecnologia avanzata presente nell'M10 si basa sulla sua vasta esperienza di oltre mezzo decennio di innovazione di livello mondiale in tutto lo spettro degli sport motoristici e, in particolare, sulla sua radicata dedizione al motocross. Come in tutte le altre categorie di tecnologia che Alpinestars ha padroneggiato, portare a termine un nuovo prodotto altamente complesso richiede esperienza specialistica, know-how e un piano di progetto guidato dalle migliori menti nello sviluppo della protezione.Di conseguenza, è stato creato il Dipartimento di Sviluppo Caschi di Alpinestars con l'incarico di ricercare e sviluppare il casco da motocross più protettivo, confortevole e leggero possibile. L'obiettivo era permettere ai crossisti di spingere al massimo i limiti delle prestazioni, beneficiando di tecnologie di sicurezza che ispirano fiducia, ridistribuzione del peso per minimizzare lo sforzo muscolare su collo, spalle e posteriore e migliorar
622,99 €
3-7 giorni
24mx.it