Casco Cross Alpinestars SM7 Fuse Bianco/Giallo/ViolaXXL Bianco,Giallo,Viola

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM7 Fuse Bianco/Giallo/ViolaXXL Bianco,Giallo,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM7 Fuse Bianco/Giallo/ViolaXXL Bianco,Giallo,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Fuse Bianco / Giallo Fluo / Purple 2026 XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
382,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M7 Fuse Bianco / Giallo Fluo / Purple 2026 Bianco XXL

1-3 giorni lavorativi
382,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m7 Fuse Ece22.06 Off-road Helmet Bianco 2XL

3 giorno(i) lavorativi
382,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Fuse, casco da motocross XXL female Bianco/Giallo Fluo/Lilla/Arancione

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M7 Fuse Casco da motocross, bianco-multicolore, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M7 FUSE Giallo Fluo Viola ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
404,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM7 Fuse Bianco/Giallo/ViolaXXL Bianco,Giallo,Viola

Offerta più conveniente

Il casco S-M7 è progettato per le gare off-road ed è ottimizzato per offrire la combinazione perfetta di ventilazione superiore e comfort in un casco leggero, mentre il suo esterno composito estremamente aerodinamico garantisce una protezione eccezionale dagli impatti. Oltre ai sistemi brevettati A-Head Fitment e Visor Detaching di Alpinestars, l'S-M7 è dotato della tecnologia innovativa PLASMA nella parte inferiore del bordo dell'esterno per una dissipazione ottimale dell'energia in caso di contatto con l'area della clavicola.Caratteristiche:• Design aerodinamico: il design del profilo aerodinamico dell'S-M7 offre un esterno liscio e snello, privo di canali esterni e caratteristiche che potrebbero fungere da punto di carico in caso di impatto o compromettere l'integrità complessiva della costruzione del casco.• Design deflettente l'energia: l'esterno curvo del casco è progettato per ridurre l'attrito e deviare le forze d'impatto lontano dalla testa, contribuendo a proteggere il cranio
358,99 €
3-7 giorni
24mx.it