Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Viola/RosaL Viola,Rosa

Alpinestars Casco da motocross S-M7 Deed ECE 22.06 Porpora Taglia L Uomo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Viola/RosaL Viola,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Viola/RosaL Viola,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Deed Purple / Rosa 2026 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
382,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M7 Deed Purple / Rosa 2026 Blu L

1-3 giorni lavorativi
382,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m7 Deed Ece22.06 Off-road Helmet Blu L

3 giorno(i) lavorativi
382,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Deed, casco da motocross L female Lilla/Fucsia/Bianco/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M7 Deed Casco da motocross, porpora, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M7 DEED Viola Rosa ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
404,95 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Limited Edition Jack Miller Carbonio opaco Rosso-Blu-Giallo-Bianco 2XL
1.383,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech R10 Carbon Casco, nero, 2XL (63/64)
950,10 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto Alpinestars Supertech R10 Arius nero-giallo fluo-bianco 2XL
1.199,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 CarbonioL Carbonio
558,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Viola/RosaL Viola,Rosa

Offerta più conveniente

Il casco S-M7 è progettato per le gare fuoristrada ed è ottimizzato per offrire la perfetta combinazione di ventilazione superiore e comfort in un casco leggero, mentre il suo esterno composito estremamente aerodinamico garantisce una protezione eccezionale dagli impatti. Oltre ai sistemi brevettati Alpinestars A-Head Fitment e Visor Detaching, l'S-M7 è dotato di innovativa tecnologia PLASMA nella parte inferiore del bordo dell'esterno per una dissipazione ottimale dell'energia in caso di contatto con l'area della clavicola.Caratteristiche:• Design aerodinamico: il design del profilo aerodinamico dell'S-M7 offre un esterno liscio e aerodinamico privo di canali esterni e caratteristiche che potrebbero fungere da punti di carico in caso di impatto o compromettere l'integrità complessiva della costruzione del casco.• Design deflettore di energia: l'esterno curvo del casco è progettato per ridurre l'attrito e deviare le forze d'impatto lontano dalla testa, contribuendo a proteggere il cran
358,99 €
3-7 giorni
24mx.it