Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Blu/GialloS Blu,Giallo

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Blu/GialloS Blu,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Blu/GialloS Blu,Giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
358,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Deed Blue / Giallo Fluo 2026 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
382,46 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M7 Deed Blue / Giallo Fluo 2026 Blu S

1-3 giorni lavorativi
382,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m7 Deed Ece22.06 Off-road Helmet Blu S

3 giorno(i) lavorativi
382,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Deed, casco da motocross S female Blu/Azzurro/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
404,06 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars S-M7 Deed Casco da motocross, blu-giallo, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
404,51 €
Spedizione da 7,99 €

Casco S-M7 DEED Giallo Blu ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
404,95 €
Spedizione da 0,00 €

Casco da motocross Alpinestars SM7 Deed blu-giallo fluo S

7 Giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM7 Deed Blu/GialloS Blu,Giallo

Offerta più conveniente

Il casco S-M7 è progettato per le gare fuoristrada ed è ottimizzato per offrire la perfetta combinazione di ventilazione superiore e comfort in un casco leggero, mentre il suo esterno composito estremamente aerodinamico garantisce una protezione eccezionale dagli impatti. Oltre ai sistemi brevettati Alpinestars A-Head Fitment e Visor Detaching, l'S-M7 è dotato di innovativa tecnologia PLASMA nella parte inferiore del bordo dell'esterno per una dissipazione ottimale dell'energia in caso di contatto con l'area della clavicola.Caratteristiche:• Design aerodinamico: il design del profilo aerodinamico dell'S-M7 offre un esterno liscio e aerodinamico privo di canali esterni e caratteristiche che potrebbero fungere da punti di carico in caso di impatto o compromettere l'integrità complessiva della costruzione del casco.• Design deflettore di energia: l'esterno curvo del casco è progettato per ridurre l'attrito e deviare le forze d'impatto lontano dalla testa, contribuendo a proteggere il cran
358,99 €
3-7 giorni
24mx.it