Casco Cross Alpinestars SM5 Sail Giallo Fluo/Blu Smalto/ArgentoXL Giallo Fluo,Blu Smalto,Argento

offerte usate a partire da

Casco Cross Alpinestars SM5 Sail Giallo Fluo/Blu Smalto/ArgentoXL Giallo Fluo,Blu Smalto,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
230,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Sail Giallo Fluo/Blu Smalto/ArgentoXL Giallo Fluo,Blu Smalto,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
230,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Casco S-M5 Sail Giallo Fluo / Enamel Blue / Silver Glossy 2024 Grigio,Blu,Giallo,Alta visibilità XL

1-3 giorni lavorativi
231,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-m5 Sail Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor XL

1 giorno(i) lavorativi
241,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M5 Sail, casco da motocross XL male Blu/Giallo Fluo/Argento/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Supertech M5 Sail ALPINESTARS Grafic Neon

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,79 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Alpinestars SM5 Sail ECE - Giallo fluo/Smalto blu/Silv G 83067235579

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloL Grigio,Giallo
230,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M3 Fray Casco Cross unisex nero, taglia XL
198,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m3 Ece22.06 Off-road Helmet Nero 2XL
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars SM5 Sail Giallo Fluo/Blu Smalto/ArgentoXL Giallo Fluo,Blu Smalto,Argento

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars SM5 è il risultato di più cinque anni di intenso studio, sviluppo e test. Basandosi sull'esperienza in protezioni di oltre cinquant'anni di sviluppo, Alpinestars ha esaminato ogni possibile aspetto per creare un casco sicuro e accuratamente progettato per offrire protezione e comfort ottimali, il tutto a un prezzo eccezionale.Caratteristiche:• Calotta realizzata in materiale termoplastico resistente agli urti, tecnologicamente avanzata e disponibile in due taglie• EPS a 5 densità per un migliore assorbimento degli impatti• Protezione integrata della clavicola• Sistema di rilascio che consente al frontino di staccarsi a una forza predeterminata, indipendentemente dall'angolazione• Le superfici interne ed esterne sono progettate per ridurre al minimo gli effetti degli impatti obliqui• Design ultra ventilato• Sistema di ritenzione a doppio anello a D in acciaio inossidabile• Fodera comfort rimovibile e lavabile con tessuto antibatterico trattato con Silverplus®• Siste
230,99 €
3-7 giorni
24mx.it